"Интер Майами" вдевятером обыграли "Филадельфию" в МЛС

«Интер Майами» без Месси обыграл «Филадельфия Юнион» в матче МЛС

афонсу интер майами млс Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Интер Майами» обыграли «Филадельфия Юнион» в матче чемпионата МЛС.

«Интер Майами» без лидеров команды Лионеля Месси и Луиса Суареса одержали волевую победу над футболистами «Филадельфия Юнион», в выездной встрече регулярного чемпионата MLS в Восточной Конференции. Матч, который состоялся в Честере на стадионе «Субару Парк», завершился волевой победой «Интер Майами» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл датский нападающий «Филадельфия Юнион» Микаэль Уре, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера уже на 3-й минуте поединка.

Во второй половине встречи немецкий полузащитник Юлиан Грессель сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив своего соотечественника, вратаря «золос» Оливера Семмле на 47-й минуте. На 68-й минуте арбитр матча удаляет гондурасского хавбека «Интер Майами» Давида Руиса, а в концовке с поля удаляют и аргентинского защитника «цапель» Томаса Авилеса, оставив команду гостей доигрывать матч вдевятером. Несмотря на два удаления, «Интер Майами» сумел дожать команду хозяев и вырвать победу в компенсированное арбитром время. Автором победного гола в ворота «Филадельфия Юнион» стал бразильский форвард Лео Афонсу, принесший победу «Интер Майами» на 94-й минуте.

ФК «Филадельфия Юнион»: Семмле; Мбайзо (Барибо, 81), Глеснес, Харриэл, Вагнер, Бедойя (Буэно, 53), Макглинн, Флак, Рафанелло (Донован, 72), Салливан, Уре.

ФК «Интер Майами»: Каллендер, Вейгандт, Кривцов (Аллен, 90), Авилес, Альба, Бускетс, Кремаски (Негри, 90), Руис, Тэйлор (Брайт, 78), Грессель (Сэйлор, 88), Кампана (Афонсо, 90).

Предупреждения: Руис (32), Бедойя (34), Вагнер (64), Авилес (66), Кампана (75), Альба (82), Флак (83).

Удаления: Руис (68), Авилес (84).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали одиннадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата МЛС и с 38 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Восточной Конференции. «Филадельфия Юнион» потерпел пятое поражение в сезоне и с 20 очками на балансе располагается на восьмой позиции в «турнирке» той же Конференции.

В очередном туре регулярного чемпионата MLS, футболисты «Интер Майами» сыграет домашний поединок против «Коламбус Крю», а «Филадельфия Юнион» в гостях будет противостоять «Цинциннати».