«Интер Майами» проиграл «Атланта Юнайтед» в гостевом матче чемпионата МЛС — СпортНавины

«Интер Майами» проиграл «Атланта Юнайтед» в гостевом матче чемпионата МЛС

атланта интер майами Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Интер Майами» без Лионеля Месси проиграли «Атланта Юнайтед» в выездном матче регулярного чемпионата МЛС.

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино потерпели очередное поражение в гостевом поединке регулярного чемпионата MLS. Матч, который состоялся в Атланте на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум», завершился уверенной победой «Атланта Юнайтед» со счетом 5:2 (3:1, 2:1).

Счет в матче открыл эквадорский нападающий «Интер Майами» Леонардо Кампана, поразивший ворота голкипера «Атланта Юнайтед» Брэда Гузана на 25-й минуте. Спустя одиннадцать минут французский полузащитник Тристан Муюмба сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте, а спустя пять минут автогол канадского защитника гостей Камала Миллера выводит команду хозяев вперед. А в концовке первой половины матча полузащитник «Атланта Юнайтед» Брукс Леннон удваивает преимущество хозяев на 44-й минуте.

Во второй половине поединка Леонардо Кампана сокращает разницу в счете, блестяще реализовав пенальти, тем самым оформив дубль в противостоянии на 53-й минуте, а спустя двадцать три минуты греческий форвард Гиоргос Гиакумакис возвращает преимущество «Атланта Юнайтед» на 76-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий Тайлер Вольф установивший окончательный счет за минуту до конца основного времени матча, отличившись забитым мячом на 89-й минуте.

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси не попал в заявку на матч.

ФК «Атланта Юнайтед»: Гьюзан; Леннон, Абрам, Робинсон, Wiley, Муюмба, Россетто (Fortune, 83), Альмада, Москера (Лобжанидзе, 74), Шанде Силва (Вольфф, 80), Якумакис (Берри, 80).

ФК «Интер Майами»: Кэллендер; Йедлин, Миллер, Аллен, Бускетс, Арройо (Руис, 67), Кремаски (Робинсон, 74), Авилес (Кривцов, 83), Тэйлор (Стефанелли, 67), Фариас, Кампана (Мартинес, 83).

Предупреждения: Муюмба (29), Абрам (52), Фариас (57), Стефанелли (86).

Таким образом, футболисты «Атланта Юнайтед» одержали двенадцатую победу в 29 сыгранных матчах регулярного чемпионата MLS и с 45 очками в активе занимают шестую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Интер Майами» прервал победную двухматчевую серию и с 28 очками на балансе расположился на предпоследней, четырнадцатой строке в «турнирке» той же Конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата MLS «Атланта Юнйтед» сыграет в гостях с «Ди Си Юнайтед», а «Интер Майами» дома будет противостоять «Торонто».