«Интер Майами» проиграл финал Кубка США по футболу — СпортНавины

«Интер Майами» проиграл финал Кубка США по футболу

хьюстон динамо

Футболисты «Интер Майами» проиграли «Хьюстон Динамо» финал Открытого кубка США.

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино не смогли противостоять «Хьюстон Динамо» в решающем поединке Открытого кубка США по футболу. Матч, который состоялся в Форт-Лодердейле на арене «Стадион DRV PNK», завершился победой «Хьюстон Динамо» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Хьюстон Динамо» Гриффин Дорси, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 24-й минуте. Спустя девять минут Амин Басси удваивает преимущество «оранжевых», блестяще реализовав пенальти в ворота хозяев на 33-й минуте.

«Интер Майами» сумел ответить лишь в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям венесуэльского форварда «цапель» Хосефа Мартинеса, отметившегося голом в ворота голкипера гостей Эндрю Тарбелла на 92-й минуте.

Аргентинский нападающий Лионель Месси не был заявлен за «Интер Майами» на финальный поединок против «Хьюстон Динамо».

Амин Басси. «Хьюстон Динамо»

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Йедлин (Руис, 76), Кривцов, Миллер, Аллен, Бускетс, Гомес (Арройо, 46), Кремаски (Стефанелли, 84), Тэйлор (Мартинес, 46), Фариас, Кампана.

ФК «Хьюстон Динамо»: Тарбелл; Святченко, dos Santos Silva, Эскобар, Эррера, Карраскилья (Хадебе, 90), Басси (Кайседо, 84), Артур, Дорси, Бэрд (Ibrahim, 84), Quiñones (Смит, 79).

Предупреждения: Эскобар (12), Кривцов (16), Аллен (19), Йедлин (32).

Таким образом, футболисты «Хьюстон Динамо» спустя пять лет повторили свой успех, во второй раз в своей истории завоевав Кубок США по футболу имени Ламара Ханта, добавив третий трофей к двум Кубкам MLS.

Отметим, победитель Открытого Кубка США по футболу получает денежное вознаграждение в размере $250 тыс., финалист $60 тыс.

Победителем минувшего розыгрыша Открытого Кубка США по футболу был «Орландо Сити».