«Интер Майами» проиграл «Монреаль Импакт» в матче MLS — СпортНавины

«Интер Майами» проиграл «Монреаль Импакт» в матче MLS

фк интер майами Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Интер Майами» проиграли «Монреаль Импакт» в матче 3-го тура чемпионата МЛС.

Подопечные Херардо Мартино потерпели поражение от «Монреаль Импакт» в домашней встрече регулярного чемпионата MLS. Поединок, который состоялся в Форт-Лодердейл на арене «Chase Stadium», завершился победой «Монреаль Импакт» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл колумбийский защитник «Монреаль Импакт» Альварес Амадор, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Кэллэндера на 13-й минуте в первом тайме.

Во второй половине поединка эквадорский нападающий «цапель» Леонардо Кампана сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 71-й минуте. Однако, уже спустя четыре минуты форвард «импакт» Матиас Коккаро выводит свою команду вперед, а еще через три минуты нигерийский нападающий Ибрахим Сунуси удваивает преимущество «Монреаля». «Интер Майами» сумел еще однажды огорчить вратаря гостей Жонатана Сируаза на 80-й минуте, но исправить ситуацию «цаплям» так и не удалось.

ФК «Интер Майами»: Кэллендер; Кривцов, Аллен, Авилес (Фрейре, 66), Альба, Руис, Грессель (Гомес, 66), Сандерленд (Суарес, 77), Редондо Солари (Бускетс, 66), Тэйлор (Боржелен, 83), Кампана.

ФК «Монреаль Импэкт»: Сируаз; Руан, Корбо, Уотермэн, Альварес Амадор, Пьет (Ваньяма, 68), Шуэнье, Дьюк (Мартинес, 46), Коккаро (Сунуси, 77), Вильсент (Янков, 68), Ласситер (Эдвардс, 77).

Предупреждения: Редондо Солари (19), Авилес (49), Кривцов (57), Вильсент (63), Кампана (86), Эдвардс (90), Аллен (90).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» потерпели первое поражение в четырех матчах текущего сезона МЛС, но с 7 набранными очками сохранили лидирующую позицию в турнирной таблице Восточной Конференции. «Монреаль Импакт» после трех поединков на второй строке в той же Конференции с таким же количеством набранных очков.

В матче 4-го тура регулярного чемпионата MLS, «Интер Майами» сыграет на выезде против столичного «Ди Си Юнайтед», а «Монреаль» Импакт» в гостях будет противостоять «Чикаго Файр». Оба матча запланированы на 16 марта.