«Интер Майами» разгромил «Шарлотт» и вышел в полуфинал Кубка Лиг — СпортНавины

«Интер Майами» разгромил «Шарлотт» и вышел в полуфинал Кубка Лиг

месси лионель Photo: intermiamicf.com

Гол Лионеля Месси помог «Интер Майами» разгромить «Шарлотт» в четвертьфинальном матче и выйти в 1/2 финала розыгрыша Кубка Лиг.

Футболисты «Интер Майами» забили четыре безответных мяча «Шарлотт» в поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Лиг. Матч, который состоялся в Форт-Лодердейле на «Стадион DRV PNK», завершился уверенной победой «Интер Майами» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл венесуэльский нападающий «Интер Майами» Хосеф Мартинес, блестяще реализовавший пенальти в ворота хорватского голкипера «Шарлотт» Кристияна Кахлина на 12-й минуте. Спустя двадцать минут, финский полузащитник «цапель» Роберт Тейлор удваивает преимущество своей команды.

Во второй половине поединка французский защитник «Шарлотт» Адилсон Маланда допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 78-й минуте. Точку в разгроме поставил Аргентинский форвард «Интер Майами» Лионель Месси, отправивший мяч в ворота команды соперника за четыре минуты до окончания основного времени матча.

Лионель Месси записал на свой счет 8 забитых голов и 1 голевую передачу на свой счет в пяти поединках «Интер Майами», при этом заработав 1 предупреждение.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Йедлин, Кривцов, Миллер, Альба (Аллен, 88), Арройо (Ульоа, 88), Бускетс, Кремаски (Руис, 72), Месси, Мартинес (Кампана, 70), Тейлор (Гомес, 71).

ФК «Шарлотт»: Кахлина; Аффул (Кембридж, 83), Приветт, Маланда, Линдси, Уэствуд, Бендер (Варгас, 64), Арфилд (Агьеманг, 46), Бронико, Юзвяк (Диягер,46), Свидерский.

Предупреждения: Диягер, 62; Миллер, 64; Уэствуд, 91.

Таким образом, футболисты «Интер Майами вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Лиги и за выход в финал сыграют против победителя матча «Филадельфия Юнион» и «Керетаро». В другом полуфинале сразятся футболисты «Нэшвилла» и победитель четвертьфинала дуэта «Лос-Анджелеса» и «Монтеррея».

Напомним, три команды занявшие первые три места автоматически квалифицируются в в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.