«Интер Майами» вышел в финал Кубка Лиг — СпортНавины

«Интер Майами» вышел в финал Кубка Лиг

месси Photo: intermiamicf.com

Лионель Месси забил девятый мяч за «Интер Майами» в шести поединках, тем самым помог выйти своей команде в финал Кубка Лиг.

Футболисты «Интер Майами» вышли в финал розыгрыша Кубка Лиг, обыграв в матче 1/2 финала «Филадельфия Юнион». Полуфинальный поединок, который состоялся в американском Честере на стадионе «Субару Парк», завершился победой «Интер Майами со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл венесуэльский нападающий «Интер Майами» Хосеф Мартинес, поразивший ворота ямайского голкипера «Филадельфия Юнион» Андре Блейка на 3-й минуте. В середине первого тайма аргентинский форвард «цапель» Лионель Месси удвоил преимущество гостей, отличившись забитым голом на 20-й минуте. А в концовке первой половины матча испанский защитник «Интер Майами Жорди Альба, забивает «гол в раздевалку» на 48-й минуте и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме полузащитник «Филадельфия Юнион» Алехандро Бедойя «снимает паутину» с ворот голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 73-й минуте, но уже спустя одиннадцать минут гондурасский хавбек гостей Давид Руис возвращает преимущество в три мяча, тем самым ставит точку в разгроме «Филадельфии» на 84-й минуте.

Аргентинский нападающий Лионель Месси забивает в шестом матче кряду, после подписания соглашения с «Интер Майами». На счету аргентинца 9 забитых мячей и 1 голевая передача. Месси делит третье место с нападающим Джозефом Мартинесом и полузащитником Робертом Тэйлором в списке лучших голеадоров «Интер Майами» в истории клуба.

ФК «Филадельфия Юнион»: Блейк; Глеснес, Эллиот, Лоу (Уре, 46), Харриэль, Мартинес, Флэк (Макглинн, 46) , Вагнер, Аньес (Бедойя, 69), Газдаг (Торрес, 87), Донован (Салливан, 69).

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Альба (Альба, 87), Миллер, Кривцов, Йедлин, Арройо (Маквей, 87), Бускетс, Кремаски (Руис, 74), Тейлор (Гомес, 60), Мартинес (Кампана, 61), Месси.

Предупреждения: Лоу (20), Аньес (25), Йедлин (62),

ФК Филадельфия Юнион & Интер Майами. 1/2 финала. Кубок Лиг. Видеообзор.

Таким образом, футболисты «Интер Майами» вышли в финал розыгрыша Кубка Лиг и в решающем противостоянии сразятся с «Нэшвиллом», который в полуфинале всухую обыграл мексиканский «Монтеррей» со счетом 2:0.

Финал кубка Лиг запланирован на 20 августа и состоится в «Нэшвилле» на стадионе «Гиодис Парк». Футболисты «Монтеррея» и «Филадельфия Юнион» оспорят третье место турнира. Три команды заевших три первых строчки, автоматически квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАФ.