«Интер Майами» одержал победу над «Коламбус Крю» в матче МЛС

айан фрай интер майами Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Интер Майами» одержали вторую победу кряду, обыграв в матче 20-го тура «Коламбус Крю».

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино одержали двенадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата MLS, победив в домашней встрече футболистов «Коламбус Крю». Встреча, которая состоялась в Финиксе на арене стадиона «Чейз-филд», завершилась победой «Интер Майами» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Отметим, что во втором кряду поединке «цапель» не принимали участие аргентинский форвард Лионель Месси, и уругвайский нападающий Луис Суарес. Встречу судил украинский арбитр Сергей Бойко.

Напомним, в минувшей встрече регулярного первенства MLS, «Интер Майами» нанес поражение «Филадельфия Юнион».

Счет в матче открыл ямайский защитник «Интер Майами» Айан Фрай, поразивший ворота голкипера «Коламбус Крю» Патрика Шулти на 10-й минуте встречи. Спустя одиннадцать минут, эквадорский форвард Леонардо Кампана удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 21-й минуте. «Бригада» из Коламбуса сумела ответить одним голом, благодаря стараниям колумбийского форварда Хуана Эрнандеса, лишившего «сухаря» вратаря «цапель» Дрейка Каллендера на 40-й минуте.

кампана интер майами
Леанардо Кампана

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Фрэй (Сэйлор, 67), Кривцов, Аллен, Альба, Брайт, Бускетс, Кремаски, Тэйлор (Боржелен, 76), Грессель, Кампана (Афонсо, 76).

ФК «Коламбус Крю»: Шулти; Фарси (Арфстен, 73), Морейра, Амундсен (Чеберко, 73), Завадский, Йебоа (Инестроса, 80), Нагбе (Камашо, 60), Моррис, Мэцан (Рамирес, 60), Росси, Эрнандес.

Предупреждения: Аллен (14), Альба (85).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали вторую победу подряд и с 41 набранным очком возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции МЛС. «Коламбус Крю» прервал четырехматчевую победную серию в регулярном чемпионате и с 27 очками в активе располагаются на шестой позиции в той же Конференции.

В очередном поединке регулярного первенства по футболу в MLS, «Интер Майами» в гостях сыграет с «Нэшвиллом», а «Коламбус Крю» будет противостоять «Спортинг Канзас-Сити».