«Интер Майми» выиграл Кубок Лиг — СпортНавины

«Интер Майми» выиграл Кубок Лиг

интер майами Photo: intermiamicf.com

Гол Лионеля Месси помог «Интер Майами» в финале обыграть «Нэшвилл» и завоевать Кубок Лиг.

Футболисты «Интер Майами» выиграли Кубок Лиг, обыграв в серии послематчевых пенальти «Нэшвилл». Матч, который состоялся в Нэшвилле на стадионе «Гиодис Парк», завершился победой «Интер Майами» со счетом 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти 10:9.

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси, поразивший ворота голкипера «Нэшвилла» Эллиота Паникко на 23-й минуте. Хозяева сумели сравнять счет в поединке, ответив голом форварда «Нэшвилла» Фафа Пико, огорчившего вратаря «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 57-й минуте второго тайма.

Победитель не был выявлен и в дополнительных двух таймах, и лишь в серии послематчевых пенальти победу одержали футболисты «Интер Майами», выиграв дуэль у соперника со счетом 10:9.

Аргентинский нападающий «Интер Майами Лионель Месси забил 10 голов в семи матчах своей новой команды «Интер Майами», тем самым став третьим игроком в истории достигшего такого результата. Рекордсменом по количеству забитых голов является Гонсало Игуаин с 29 голами в 70 поединках.

ФК «Нэшвилл»: Паникко; Мур, Цимерман, Макнотон, Ловитц, Муил (Леаль, 82), Маккарти (Дейвис,72), Годой, Пико (Шаффельбург, 72), Сарридж, Мухтар.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Альба, Миллер, Кривцов, Йедлин, Кремаски (Гомес, 68), Бускетс, Арройо (Ульоа, 81), Месси, Мартинес (Кампана, 68), Тейлор (Руис, 81).

Предупреждения: Годой (54), Ульоа (89).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» стали обладателями Кубка Лиги и выступят в Лиге чемпионов КОНКАФ, в которую также автоматически вышел «Нэшвилл» и «Филадельфия Юнион», обыгравшая в матче за третье место «Монтеррей».

Для аргентинского форварда «Интер Майами» Лионеля Месси — это первый трофей за североамериканский клуб из Флориды и 44 в профессиональной карьере.