«Интер» обыграл «Салернитану» в матче чемпионата Италии в Серии А — СпортНавины

«Интер» обыграл «Салернитану» в матче чемпионата Италии в Серии А

мартинес лаутаро Photo: inter.it

«Интернационале» обыграл «Салернитану» в матче 10-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали сухую победу над футболистами «Салернитану», в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, поразивший ворота голкипера «Салернитаны» Луиджи Сепе на 13-й минуте первого тайма. Во второй половине противостояния полузащитник «черно-синих» Николо Барелла снял все вопросы о победителе, отличившись голом на 58-й минуте.

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис (Белланова, 89), де Врей, Ачерби, Шкриньяр, Димарко (Гозенс, 63), Мхитарян (Аслани, 72), Чалханоглу (Дармиан, 89), Барелла, Джеко (Корреа, 72), Мартинес.

ФК «Салернитана»: Сепе; Дьомбер, Данилюк, Пирола (Самбия, 82), Маццокки (Бронн, 82), Вильена (Бохинен, 76), Кастанос (Валенсия, 60), Кулибали, Кандрева, Пентек (Бонаццоли, 60), Диа.

Предупреждение: Данилюк (17).

Таким образом, футболисты «Интера» одержали вторую победу кряду и с 18 очками в активе занимает седьмую строку в турнирной таблице Серии А. «Салернитана» потерпел четвертое поражение в сезоне и по итогам 10 туров расположились на двенадцатой строке в «турнирке» с 10 очками на балансе.

В 11-м туре регулярного чемпионата Италии Серии А, футболисты в гостях будет противостоять «Фиорентине», а «Салернитана» сыграет дома против «Специи».