«Интер» проиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии Серии А — СпортНавины

«Интер» проиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии Серии А

удинезе фк Photo: udinese.it

«Интернационале» проиграл «Удинезе» в матче 7-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Андреа Соттиля одержали волевую победу над футболистами «Интернационале», в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А. Матч, который состоялся в Удине на стадионе «Фриули», завершился победой «Удинезе» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря быстрому голу полузащитника «Интернационале» Николо Барелла, поразившего ворота голкипера «Удинезе» Марко Сильвестри на 5-й минуте. На 22-й минуте словацкий хавбек «Интера» Милан Шкриньяр, срезает мяч в собственные ворота и тем самым сравнивает счет в матче. Исход матча решился в концовке противостояния. Сперва, словенский полузащитник «бьянконери» Яка Бийол выводит «Удинезе» вперед на 84-й минуте, а спустя шесть минут немецкий хавбек Толгай Арслан снимает все вопросы о победителе в поединке, отметившись забитым голом на последней минуте основного времени.

ФК «Удинезе»: Сильвестри; Родриго Бекао, Бийол, Перес, Удоджи (Эбосс, 80), Перейра (Эхизибуэ, 69), Уолас, Ловрич (Арслан, 80), Макенго (Самарджич, 61), Деулофеу, Бету (Саксесс, 69).

ФК «Интернационале»: Ханданович; Думфрис, Ачерби (де Врей, 79), Шкриньяр, Бастони (Димарко, 31), Дармиан (Д`Амброзио, 67), Мхитарян, Брозович, Барелла, Джеко (Корреа, 67), Мартинес.

Предупреждения: Бастони (13), Мхитарян (21), Перейра (39), Дармиан (45), Удоджи (51), Родриго Бекао (56), Брозович (57).

Таким образом, футболисты «Удинезе» одержали пятую победу кряду и с 16 очками в активе возглавляют турнирную таблицу итальянского чемпионата в Серии А. «Интер» потерпел третье поражение в сезоне и с 12 очками на балансе расположился на седьмой строке в «турнирке».

В восьмом туре чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, «Удинезе» сыграет в гостях с «Вероной», а «Интер» будет противостоять в домашнем поединке «Роме».