«Интер» вышел в финал Лиги Европы

лаутар-мартинес Photo: Getty Images

«Интер» разгромил донецкий «Шахтер» в полуфинале и вышел в финал Лиги Европы.

Подопечные Антонио Конте нанесли разгромное поражение футболистам донецкого «Шахтера» в матче 1/2 финала Лиги Европы. Поединок, который проходил на «Эсприт-Арена» в немецком Дюссельдорфе, завершился со счетом 5:0 в пользу миланской команды.

Счет в матче был открыт на 19-ой минуте Лаутаром Мартинесом, замкнувшего передачу Николы Бареллы. Во втором тайме Данило Д’Амброзио получив пас от Марсело Брозовича забивает второй мяч в ворота украинской команды на 64-й минуте матча. Спустя 10 минут Лаутар Мартинес оформляет дубль в поединке завершая передачу Лукаку. На 78-ой минуте, уже Мартинес ассистирует Лукаку и тот забивает четвертый гол в ворота «Шахтера», а за 6 минут до окончания основного времени оформляет дубль в ворота «горняков».

В финальном противостоянии Лиги чемпионов сезона 2019/2020 миланский «Интер» сразится с «Севильей», которая нанесла поражение «Манчестер Юнайтед». Финальный матч состоится 19 августа на стадионе «Рейн Энерги» в Кёльне.