«Интер» завоевал Кубок Италии по футболу — СпортНавины

«Интер» завоевал Кубок Италии по футболу

фк-интер Photo: inter.it

«Интернационале» выиграл Кубок Италии по футболу, обыграв в финале туринский «Ювентус».

«Интернационале» стал восьмикратным обладателем Кубка Италии по футболу, завоевав трофей спустя одиннадцать лет. Подопечные Симоне Индзаги одолели в финальном противостоянии туринский «Ювентус», обыграв соперника в дополнительное время матча. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился победой «Интера» со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0). Номинальным хозяином были футболисты туринского клуба.

Счет в матче открыли футболисты «Интернационале», благодаря стараниям полузащитника Николо Барелла, отличившегося на 6-й минуте первого тайма. Во втором тайме бразильский защитник «Ювентуса» Алекс Сандро сравнивает счет в поединке, забив мяч на 50-й минуте, а через две минуты форвард «старой синьоры» Душан Влахович выводит свою команду вперед, поразив ворота словенского голкипера «Интера» Самира Хандановича на 52-й минуте поединка. За десять минут до окончания основного времени матча, турецкий хавбек «змей» Хакан Чалханоглу уравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Ювентуса» Маттиа Перина на 80-й минуте, тем самым переведя игру в дополнительное время. Исход матча разрешил хорватский полузащитник «Интера» Иван Перишич, сперва, блестяще реализовавший «точку» на 99-й минуте в ворота «Ювентуса», а спустя три минуты снял все вопросы о победителе в принципиальном противостоянии, забив на 102 минуте финала Coppa Italia.

ФК «Ювентус»: Перин; Данило (Мората, 41), Кьеллини (Артур, 84), де Лигт, Алекс Сандро (Пеллегрини, 90), Куадрадо, Рабьо, Закария (Локателли, 67), Дибала (Кин, 100), Влахович, Бернардески (Бонуччи, 67).

ФК «Интернационале»: Ханданович; Дармиан (Думфрис, 63), де Врей, Д`Амброзио (Димарко, 63; Бастони, 116), Шкриньяр, Перишич, Брозович, Чалханоглу (Видаль, 90), Барелла, Джеко (Корреа, 63), Мартинес (Санчес, 90).

Предупреждения: Брозович (55), Локателли (90), Видаль (119).

Таким образом, футболисты «Интернационале» завоевали Кубок Италии в восьмой раз в истории клуба и впервые с 2011 года. «Интер» 14 раз выходил в финал розыгрыша Coppa Italia и 8 раз становился обладателем трофея. Черно-синие выигрывали Кубок Италии в 1939, 1978, 1982, 2005, 2006, 2010 и 2011 годах.

Самым титулованным являются футболисты «Ювентуса» 14 раз завоевавшие Кубок Италии, 9 раз обладателями трофея становились футболисты «Ромы».