«Интернационале» обыграл «Кремонезе» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А — СпортНавины

Футболисты «Интернационале» обыграли «Кремонезе» в матче 20-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги добыли волевую побуду над футболистами «Кремонезе» в выездном поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Кремоне на стадионе «Джованни Дзини», завершился волевой победой «Интернационале» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Кремонезе» Давид Окереке, поразивший ворота камерунского голкипера «Интернационале» Андре Онана на 11-й минуте. В середине первой половины матча аргентинский форвард «нерадзурри» Лаутаро Мартинес сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 21-й минуте, а во втором тайме Мартинес вновь огорчает вратаря «тигров» Марко Карнезекки, тем самым оформив дубль в противостоянии и в итоге приносит победу своей команде на 65-й минуте.

ФК «Кремонезе»: Карнезекки; Серникола, Кирикеш, Бьянкетти (Буонаюто, 67), Васкес, Валери, Мейте, Кастаньетти (Афена-Гьян, 60), Бенасси, Чиофани (Дессерс, 60), Окереке (Дзанимаккья, 72).

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко (Гозенс, 67), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 66), Гальярдини, Джеко (Лукаку, 77), Мартинес (Корреа, 77).

Предупреждения: Ачерби (29), Чалханоглу (38).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали тринадцатую победу в регулярном чемпионате Италии по футболу в Серии А и с 40 очками на балансе занимают вторую строку в турнирной таблице итальянского первенства. «Кремонезе» потерпел двенадцатое поражение в регулярном чемпионате, сыграв восемь матчей вничью и не разу не одержав победу в Серии А. «Серо-красные» замыкают «турнирку» итальянского первенства в сильнейшем Дивизионе страны с 8 очками на балансе.

Следующим соперником «Интернационале» станут футболисты «Милана», домашний матч с которым запланирован на 5 февраля, а «Кремонезе» днем ранее дома будут противостоять «Лечче».