«Интернационале» обыграл «Лацио» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Интернационале» обыграл «Лацио» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

лаутаро мартинес Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» обыграли «Лацио» в матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали волевую победу над футболистами «Лацио» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в поединке открыл бразильский полузащитник «Лацио» Фелипе Андерсон, поразивший ворота камерунского голкипера «Интернационале» Андре Онана на 30-й минуте. Во второй половине поединка аргентинский нападающий хозяев Лаутаро Мартинес, добивается паритета на табло, отметившись голом на 77-й минуте. Спустя шесть минут немецкий хавбек Робин Госенс выводит «Интер» вперед, а точку в противостоянии поставил Лаутаро Мартинес, вновь огорчивший вратаря «Лацио» Ивана Проведеля, тем самым оформив дубль в матче на 90-й минуте.

ФК «Интернационале»: Онана; Дармиан, Д`Амброзио (Думфрис, 46), Ачерби, Бастони (Гозенс, 71; де Врей, 86), Димарко, Мхитарян (Чалханоглу, 61), Брозович, Барелла, Корреа (Мартинес, 61), Лукаку.

ФК «Лацио»: Проведель; Марушич (Пеллегрини, 86), Романьоли, Казале, Хюсай (Ладзари, 86), Луис Альберто, Катальди (Весино, 51), Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Иммобиле (Педро, 68).

Предупреждения: Дзакканьи (20), Д`Амброзио (35), Бастони (62), Марушич (81), Романьоли (90).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате Италии и с 57 набранными очками занимают третью строчку в турнирной таблице Серии А. «Лацио» потерпел второе поражение подряд и не смотря на это располагается на второй строке в «турнирке» итальянского первенства с 61 набранным очком.

В 33-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет в гостях у «Вероны», а «Лацио» дома будет противостоять «Сассуоло».