«Интернационале» обыграл «Монцу» на старте итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» обыграл «Монцу» на старте итальянской Серии А

мартинес лаутаро Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» всухую обыграли «Монцу» в матче 1-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли поражение «Монце» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился сухой победой «Интернационале» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Интернационале» Лаутаро Мартинес, поразивший ворота голкипера «Монцы» Микеле ди Грегорио на 8-й минуте, а в конце поединка Мартинес вновь огорчает вратаря «брианцоли», тем самым оформив дубль в противостоянии на 76-й минуте.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (Куадрадо, 67), Дармиан (Биссек, 84), де Врей, Бастони, Димарко (Карлос Аугусто, 67), Мхитарян, Чалханоглу, Барелла, Тюрам (Арнаутович, 67), Мартинес (Фраттези, 80).

ФК «Монца»: Ди Грегорио; Кальдирола, Д`Амброзио (Педру Перейра, 70), Мари, Кирьякопулос (Карбони, 86), Гальярдини (Мачин, 71), Пессина, Кольпани (Биринделли, 61), Чурриа, Капрари, Марич (Мота, 60).

Предупреждения: Мартинес (32), Кальдирола (41).

Таким образом, футболисты «Интернационале» с сухой победы стартовали в итальянской Серии А и с 3 набранными очками расположился на третьей строке в турнирной таблице. «Монца» на предпоследней строке «турнирки».

Во 2-м туре регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет в гостях с «Кальяри», а «Монца» дома будет противостоять «Эмполи».