"Интер" обыграл "Торино" в матче Серии А. Обзор

«Интернационале» обыграл «Торино» в матче итальянской Серии А

хакан чалханоглу Photo: inter.it

Дубль Чалханоглу помог «Интернационале» всухую обыграть «Торино» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли разгромное поражение футболистам «Торино», в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл турецкий полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу, поразивший ворота сербского голкипера «Торино» Вани Милинкович-Савича на 56-й минуте. Спустя четыре минуты Чалханоглу блестяще реализовывает пенальти в ворота «быков», тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте.

Стоит отметить, что «Торино» завершал матч в меньшинстве, после удаления арбитром французского хавбека Адриена Тамеза на 49-й минуте.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан, де Врей, Павар, Бастони (Бьюкенен, 71), Карлос Аугусто, Мхитарян (Фраттези, 63), Чалханоглу (Аслани, 63), Барелла (Арнаутович, 72), Тюрам (Санчес, 63), Мартинес.

ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Белланова, Буонджорно, Ловато, Родригес (Мазина, 72), Лазаро (Войвода, 63), Тамез, Влашич, Илич, Риччи, Сапата (Санабрия, 63).

Удаление: Тамез (49).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали вторую победу кряду и двадцать восьмую в текущем сезоне итальянского чемпионата. «Нерадзурри» возглавляют турнирную таблицу Серии А, с 89 набранными очками и уже являются победителями регулярного первенства. «Торино» не может победить четвертый матч кряду и с 46 очками на балансе расположился на десятой позиции в «турнирке» итальянского первенства.

В поединке 35-го тура регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Интернационале» сыграет в гостях против «Сассуоло», а «Торино» дома будет противостоять «Болонье».