«Интернационале» разгромил «Фиорентину» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А — СпортНавины

мартинес интер Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» разгромили «Фиорентину» в матче 3-го тура итальянского первенства в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали уверенную победу над футболистами «Фиорентины» в домашнем поединке регулярного итальянского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интера» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Интернационале» Маркус Тюрам, поразивший ворота датского голкипера «Фиорентины» Оливера Кристенсена на 23-й минуте. Во второй половине поединка аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес удваивает преимущество «нерадзурри», отличившись голом на 53-й минуте, а спустя три минуты турецкий полузащитник хозяев Хакан Чалханоглу забивает третий мяч, блестяще реализовав пенальти в ворота «флорентийцев». Точку в разгроме команды соперника поставил Лаутаро Мартинес, вновоь огорчивший вратаря «Фиорентины», тем самым оформив дубль в поединке на 73-й минуте.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (Куадрадо, 70), Дармиан, де Врей, Бастони, Димарко (Карлос Аугусто, 70), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 78), Барелла (Фраттези, 59), Тюрам (Арнаутович, 70), Мартинес.

ФК «Фиорентина»: Кристенсен; Додо, Миленкович, Раньери, Бираги, Бонавентура (Брекало, 55), Мандрагора, Артур (Аматуччи, 75), Гонсалес (Инфантино, 55), Куаме (Соттиль, 46), Бельтран (Нзола, 46).

Предупреждения: Раньери (39), Барелла (45), Итальяно (60).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали третью победу кряду и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу в Серии А. «Фиорентина» потерпела первое поражение в сезоне и с 4 очками на балансе располагается на восьмой строке в «турнирке» итальянского первенства.

В 4-м туре регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет в дерби с «Миланом», а «Фиорентина» в домашнем матче будет противостоять «Аталанте».