«Интернационале» разгромил «Милан» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

мхитарян генрих Photo: inter.it

«Интернационале» разгромил «Милан» в миланском дерби 4-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли разгромное поражение «Милану» в матче регулярного итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интера» со счетом 5:1 (2:0, 3:1).

Счет в матче открыл армянский полузащитник «Интернационале» Генрих Мхитарян, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна уже на 5-й минуте. В концовке первой половины матча французский форвард «хозяев» Маркус Тюрам удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 38-й минуте.

Во втором тайме «Милан» отыграл один мяч, благодаря стараниям португальского нападающего «россонери» Рафаэль Леао, распечатавшего ворота швейцарского вратаря «Интера» Янна Зоммера на 57-й минуте. Разницу в два мяча вернул форвард «змей» Генрих Мхитарян, тем самым оформившего дубль в поединке на 69-й минуте, а спустя десять минут турецкий хавбек Хакан Чалханоглу забивает четвертый мяч в ворота «Милана». Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник «Интернационале» Давиде Фраттези на 93-й минуте.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони (де Врей, 74), Димарко (Карлос Аугусто, 64), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 81), Барелла (Фраттези, 64), Тюрам (Арнаутович, 64), Мартинес.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Флоренци, 77), Кьер, Тиав, Эрнандес, Крунич, Лофтус-Чик (Муса, 86), Рейндерс (Йович, 77), Пулишич (Чуквуэзе, 56), Рафаэл Леау, Жиру (Окафор, 77).

Предупреждения: Тиав (24), Эрнандес (61), Чалханоглу (72), Фраттези (90).

Миланское дерби. Интер & Милан. Серия А. 16.09.2023

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали четвертую победу кряду в текущем сезоне и с 12 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии. «Милан» потерпел первое поражение, прервав трехматчевую победную серию в итальянском первенстве сильнейшего дивизиона. «Красно-черные» на третьей строке в «турнирке» Серии А с 9 очками на балансе.

В 5-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, футболисты «Интера» сыграют в гостях против «Эмполи», а «Милан» дома будет противостоять «Вероне». Матчи запланированы на 23 сентября.