«Интернационале» разгромил «Монцу» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» разгромил «Монцу» в матче итальянской Серии А

лаутаро мартинес Photo: inter.it

«Интернационале» разгромил «Монцу» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги продлили серию без поражений в Серии А до четырнадцать матчей кряду, разгромив «Монцу» в выездной встрече сильнейшего итальянского первенства по футболу. Поединок, который состоялся в Монце на стадионе «Бриантео», завершился победой «Интернационале» со счетом 5:1 (2:0, 3:1).

Счет в матче открыл турецкий полузащитник «Интернационале» Хакан Чалханоглу, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Монцы» Стефано Соррентино на 12-й минуте. Спустя две минуты аргентинский нападающий «змей» Лаутаро Мартинес удваивает преимущество команды гостей на 14-й минуте.

Во второй половине встречи Хакан Чалханоглу снова огорчает голкипера «брианцоли», тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте. «Монца» сумела «размочить» счет на 69-й минуте, благодаря стараниям хавбека Маттео Пессина, «распечатавшего» ворота швейцарского голкипера «нерадзурри» Янна Зоммера. На 84-й минуте Лаутаро Мартинес снова отправляет мяч в ворота «Монцы», реализовав одиннадцатиметровый удар на 84-й минуте, а спустя четыре минуты французский форвард Маркус Тюрам ставит точку в разгроме «Монцы» на 88-й минуте.

Стоит отметить, что на 59-й минуте арбитр встречи удалил главного тренера команды хозяев Раффаэле Палладино.

ФК «Монца»: Соррентино; Кальдирола, Д`Амброзио (Мари, 71), Гальярдини, Педру Перейра (Биринделли, 58), Пессина (Акпа-Акпро, 80), Кольпани, Бондо (Коломбо, 46), Карбони, Чурриа (Кирьякопулос, 46), Мота.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан, де Врей, Павар (Биссек, 81), Бастони (Ачерби, 72), Димарко (Карлос Аугусто, 72), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 62), Барелла (Фраттези, 62), Тюрам, Мартинес.

Предупреждения: Кольпани (5), Чалханоглу (58), Биринделли (70), Павар (77).

Удаление: Палладино (59).

Таким образом, футболисты «Интернационале» выиграли шестнадцатый матч в сезоне, трижды сыграв вничью и единожды проиграв. «Интер» возглавляет турнирную таблицу Серии А с 51 набранным очком. «Монца» на одиннадцатой позиции в сильнейшем дивизионе итальянского первенства по футболу, с 25 набранными очками.

Следующим соперником «Интернационале» в регулярном чемпионате Италии по футболу в Серии А, станет «Фиорентина», а «Монца» сыграет против «Сассуоло».