«Интернационале» разгромил «Наполи» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» разгромил «Наполи» в матче итальянской Серии А

хакан чалханоглу Photo: inter.it

«Интернационале» разгромил «Наполи» в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Футболисты «Интернационале» нанесли разгромное поражение «Наполи» в выездном поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился сухой победой «Интера» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл турецкий полузащитник «Интернационале» Хакан Чалханоглу, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 44-й минуте.

Во втором тайме хавбек «змей» Николо Барелла удваивает преимущество гостей, отметившись голом в ворота «неаполитанцев» на 61-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил французский нападающий «Интера» Маркус Тюрам, забивший третий мяч «Неаполю» на 85-й минуте.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Эстигор, Натан (Дзербин, 87), Лоботка (Зелиньски, 75), Замбо-Ангисса, Элмаз (Линдстрем, 74), Политано (Распадори, 68), Кварацхелия, Осимхен.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (Куадрадо, 77), Дармиан (Биссек, 86), де Врей (Карлос Аугусто, 18), Ачерби, Димарко, Мхитарян (Фраттези, 77), Чалханоглу, Барелла, Тюрам (Арнаутович, 86), Мартинес.

Предупреждения: Элмаз (58), Ррахмани (73), Дармиан (78), Тюрам (85).

Таким образом, футболисты «Интернационале» продлил беспроигрышную серию в Серии А до восьми матчей кряду и с 35 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны. «Наполи» проиграл четвертый матч в сезоне и с 24 очками на балансе расположился на пятой позиции в «турнирке» Серии А.

В 15-м туре чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Интеранционале» сыграет дома против «Удинезе», а «Наполи» в гостях будет противостоять «Ювентусу».