«Интернационале» разгромил «Удинезе» в матче чемпионата Италии Серии А — СпортНавины

«Интернационале» разгромил «Удинезе» в матче чемпионата Италии Серии А

фк интернационале Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» разгромили «Удинезе» в матче 15-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли сухое поражение футболистам «Удинезе» в домашнем матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет во встрече открыл турецкий полузащитник «Интернационале» Хакан Чалханоглу, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Удинезе» Марко Сильвестри на 37-й минуте. Спустя пять минут, защитник «змей» Федерико Димарко удваивает преимущество своей команды, а на 44-й минуте французский нападающий «Интера» Маркус Тюрам забивает третий мяч в ворота гостей.

Точку в разгроме команды соперника ставит аргентинский форвард «Интернационале» Лаутаро Мартинес, установивший окончательный счет в поединке за шесть минут до окончания основного времени встречи.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан, Ачерби, Бастони (Карлос Аугусто, 56), Биссек, Димарко (Куадрадо, 71), Мхитарян (Сенси, 80), Чалханоглу (Аслани, 71), Барелла, Тюрам (Арнаутович, 56), Мартинес.

ФК «Удинезе»: Сильвестри; Эбоселе (Кристенсен, 62), Кабаселе, Перес, Жоау Феррейра, Земура (Эхизибуэ, 86), Перейра, Уолас, Пайеро (Саррага, 86), Самарджич (Ловрич, 62), Лукка (Товен, 75).

Предупреждения: Жоау Феррейра (13), Индзаги (36), Чиоффи (79).

Таким образом, футболисты «Интера» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию в чемпионате Италии Серии А до девяти матчей. «Змеи» возглавляют турнирную таблицу «скудетто» с 38 набранными очками в активе. «Удинезе» не может победить четыре матча подряд и с 12 очками на балансе располагаются на шестнадцатой позиции Серии А.

«Ювентус» минимально обыграл «Наполи» в матче итальянской Серии А (Обзор)

В 16-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет выездной матч с «Лацио», а «Удинезе» попытается прервать серию неудачных выступлений домашним матчем против «Сассуоло». Оба матча запланированы на 17 декабря.