«Интернационале» вничью сыграл с «Дженоа» матч чемпионата Италии в Серии А — СпортНавины

«Интернационале» вничью сыграл с «Дженоа» матч чемпионата Италии в Серии А

дрэгушин дженоа Photo: genoacfc.it

Футболисты «Интернационале» поделили очки с «Дженоа» в матче 18-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги не удержали победу над «Дженоа» в выездном поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл австрийский нападающий «Интернационале» Марко Арнаутович, поразивший ворота голкипера «Дженоа» Хосепа Мартинеса на 42-й минуте. Спустя три минуты румынский защитник «грифонов» Раду Дрэгушин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 45-й минуте противостояния.

ФК «Дженоа»: Жозеп Мартинес; Сабелли, Бани, Дрэгушин, де Винтер (Васкес, 46), Аарон Мартин (Жуниор Мессиас, 78), Бадель, Стротман (Малиновский, 61), Френдруп, Экубан (Ретеги, 61), Гудмундссон.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан (Думфрис, 78), Ачерби, Бастони, Биссек (Павар, 90), Карлос Аугусто, Мхитарян (Классен, 90), Чалханоглу, Барелла (Фраттези, 78), Арнаутович (Санчес, 70), Тюрам.

Предупреждения: Джилардино (56), Гудмундссон (66), Дрэгушин (69), Барелла (77), Мхитарян (86).

Таким образом, футболисты «Интернационале» продлили свою беспроигрышную серию до двенадцати побед и с 45 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу в Серии А. «Дженоа» на тринадцатой строке в «турнирке» с 20 набранными очками на балансе.

В 19-м туре регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет домашний матч против «Эллас Вероны», а «Дженоа» в гостях будет противостоять «Болонье». Матчи запланированы на 5 и 6 января соответственно.