«Интернационале» выиграл у «Сассуоло» матч итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» выиграл у «Сассуоло» матч итальянской Серии А

лукаку ромелу Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» выиграли у «Сассуоло» матч 35-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги обыграли футболистов «Сассуоло» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» со счетом 4:2 (1:0, 3:2).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, поразивший ворота голкипера «Сассуоло» на 41-й минуте в первом тайме. Во второй половине противостояния бразильский защитник «нероверди» Руан Трессольди срезает мяч в собственные ворота и удваивает преимущество «Интера» на 55-й минуте, а спустя три минуты аргентинский нападающий хозяев Лаутаро Мартинес делает счет 3:0 в пользу «нерадзурри». Гости сумели отквитать два мяча. Сперва, бразильский полузащитник «Сассуоло» Матеус Энрике «распечатывает» ворота словенского вратаря «Интера» Самира Хандановича на 63-й минуте, а спустя четырнадцать минут хавбек Давиде Фраттези забивает второй мяч в ворота «черно-синих». Точку в противостоянии ставит Ромелу Лукаку, вновь поразивший ворота гостей и тем самым оформив дубль в поединке на 89-й минуте.

ФК «Интернационале»: Ханданович; Белланова (Дармиан, 79), де Врей (Бастони, 73), Д`Амброзио, Ачерби, Димарко (Гозенс, 61), Мхитарян (Аслани, 61), Брозович, Гальярдини, Корреа (Мартинес, 46), Лукаку.

ФК «Сассуоло»: Консильи; Толян (Дзортеа, 76), Эрлич, Руан (Феррари, 64), Рожерио, Лопес, Фраттези, Матеус Энрике (Торстведт, 76), Берарди, Лорьянте (Байрами, 57), Дефрель (Пинамонти, 57).

Предупреждения: Дефрель (30), Руан (42), Матеус Энрике (66), де Врей (70), Брозович (84).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали пятую победу кряду в регулярном чемпионате и с 66 набранными очками поднялись на третью строку в турнирной таблице Серии А, сместив на третью «Лацио» с 65 очками.

«Сассуоло» не может одержать победу третий матч подряд и с 44 очками в активе занимает тринадцатую строку в «турнирке» Серии А.

«Лацио» вничью сыграл с «Лечче» в мачте итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 36-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, футболисты «Интернационале» сыграют гостевой матч против «Наполи», а «Сассуоло» дома попытается прервать серию провальных выступлений матчем с «Монцей».