Ирина Курочкина завоевала золотую медаль на ЧЕ-2021 по борьбе — СпортНавины

Ирина Курочкина завоевала золотую медаль на ЧЕ-2021 по борьбе

курочкина-ирина Photo: uww.org

Ирина Курочкина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Варшаве.

Белорусская спортсменка Ирина Курочкина стала двукратной чемпионкой Европы по борьбе, завоевав вторую медаль высшей пробы на европейском первенстве. В финальной схватке весовой категории до 57 кг, 26-летняя Курочкина одержала победу над соперницей из Польши Ангелиной Лысак. Поединок завершился в пользу белорусской спортсменки со счетом 15:4.

Напомним, для Курочкиной – это вторая золотая медаль в карьере на европейских форумах. Ранее, белоруска становилась обладательницей золота в Каспийске, одолев в финале Роксану Засину из Польши.

Бронзовые награды текущего чемпионата Европы по борьбе в весовой категории до 57 кг., завоевали Эвелина Николова из Болгарии и Алина Грушина-Акобия из Украины.