«Ислочь» не удержала победу над «Слуцком» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Ислочь» не удержала победу над «Слуцком» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк ислочь Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» не смогли удержать победу над «Слуцком» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Боровского вничью сыграли с футболистами «Слуцка» в выездном матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Слуцке на Городском стадионе, завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл казахстанский нападающий «Ислочи» Денис Митрофанов, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Владислава Василючека на 51-й минуте. Спустя четыре минуты «сахарные» добились паритета в счете, благодаря стараниям полузащитника хозяев Ярослава Яроцкого, отличившегося голом в ворота голкипера «волков» Александра Свирского на 55-й минуте.

ФК «Слуцк»: Василючек; Михнюк, Пушняков, Былинкин (к), Заяц, Яроцкий (Крень, 85), Гречишко, Глебко (Сычев, 88), Сачковский (Котов, 54), Вергейчик (Сирима, 63), Гирс.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (к), Сибилев, Гомонов, Ибрагим, Ровдо (Журавлев, 46), Сенько (Артюх, 85), Булмага (Аду, 46), Митрофанов (Кабачевский, 78), Родионов, Патоцкий.

Предупреждения: Журавлев (47), Былинкин (53), Родионов (57), Заяц (67), Крень (92+).

Таким образом, футболисты «Ислочи» не могут добиться победы третий матч кряду, дважды до этого проиграв и с 10 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице Высшей лиги. «Слуцк» второй поединок подряд завершил вничью и с 9 очками в активе располагается на восьмой строке «турнирки» сильнейшего дивизиона страны.

В 8-м туре регулярного чемпионата Беларуси в Высшей лиге, футболисты «Ислочи» сыграют домашний поединок против борисовского БАТЭ, а «Слуцк» в гостях будет противостоять «Славия Мозырь».