«Ислочь» обыграла «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Ислочь» обыграла «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк ислочь Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» обыграли бобруйскую «Белшину» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Радькова одержали сухую победу над бобруйской «Белшиной» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершилось победой «Ислочи» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ислочи» Мартин Артюх, поразивший ворота голкипера «Белшины» Артема Денисенко на 69-й минуте поединка. Все вопросы о победителе снял нападающий «волков» Владислав Морозов, отличившийся голом в ворота бобруйчан на 75-й минуте противостояния.

ФК «Ислочь»: Игнатович; Пигас, Ковель, Степанов, Ибрагим, Леонович (Ровдо, 35), Никифоренко (Артюх, 68), Д.Лисакович (к), Р.Лисакович (Камара, 91+), Гуз (Морозов, 53), Соса.

ФК «Белшина»: А.Денисенко; Соланович, Кухарчик (Гузов, 89), Иса, Чесноков, Александрович (Соколовский, 63), Слабашевич (Велисевич, 82), Колядко, Трояков, Родионов, Гомза (к) (Вашкевич, 72).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали четвертую победу кряду и с 43 очками в активе расположились на четвертой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге. «Белшина» продлила серию без побед до четырех матчей и с 25 очками на балансе занимает двенадцатую строку в «турнирке».

В 25-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе Беларуси, «Ислочь» в гостях попытается продлить победную серию гостевым матчем с могилевским «Днепром», а «Белшина» будет пытаться добыть первые очки в домашнем матче против гродненского «Немана».