«Ислочь» обыграла «Витебск» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

«Ислочь» обыграла «Витебск» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

фк ислочь Photo: fcisloch.by

«Ислочь» обыграла «Витебск» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты «Ислочи» нанесли сухое поражение «Витебску» в домашнем матче белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершился уверенной победой «Ислочи» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ислочи» Олег Никифоренко, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Гущенко на 28-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил форвард «волков» Владислав Морозов, отличившийся забитым мячом на 65-й минуте поединка.

ФК «Ислочь»: Игнатович; Пигас, Ковель, Соса, Морозов, Степанов, Дибанго, Никифоренко (Ровдо, 83), Гуз (Артюх, 74), Патоцкий (Зимин, 90), Р.Лисакович (к).

ФК «Витебск»: Гущенко; Скитов (к), Жулио Сезар, Лисовский (Дробыш, 79), Теверов (Варданян, 72), Матвеенко (Аникеев, 72), Краснов, Баранок, Скибский, Волков (Панарин, 73), Сакович.

Предупреждения: Матвеенко (23), Скибский (84).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию в чемпионате до пяти игр. Подопечные Артема Радькова занимают промежуточное третье место в турнирной таблице с 25 очками в активе. «Витебск» потерпел второе поражение подряд и с 10 очками на балансе расположились на тринадцатой строке в таблице Высшей лиги.

На экваторе регулярного белорусского первенства по футболу «Ислочь» сразится в гостевом поединке с жодинским «Торпедо-БелАЗ», а «Витебск» дома примет гродненский «Неман».