«Ислочь» поделила очки с «Динамо Брест» в матче-открытие ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

макась александр

Футболисты «Ислочи» вничью сыграли с брестским «Динамо» матч 1-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге сезона 2024 года.

Подопечные Дмитрия Комаровского не смогли удержать победу над футболистами «Динамо Брест» в стартовом поединке нового сезона регулярного чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на стадионе «Минск», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Ислочи» Александр Макась, поразивший ворота голкипера брестского «Динамо» Михаила Козакевича на 38-й минуте.

Во второй половине поединка, брестчане сумели сравнять цифры на табло, благодаря стараниям Сергея Кисляка, добившегося паритета в счете на 94-й минуте компенсированного арбитром времени.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (к), Ковель, Макась (Бутько, 70), Кобеев, Веретило, Журавлев, Булмага, Митрофанов (Латыхов, 57), Гоманов, Юдчиц. Запасные: Денисенко, Тихомиров, Родионов, Шевченко, Ховалко, Скалозуб, Воронович.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Касараб, Свирепа (Оладойе, 79), Ковалевич (Барковский, 55), Корцов, Турич (Дуксо, 79), Орешкевич, Рахманов, Бурак (Кисляк, 73), Гордейчук (Лопага, 73), Дзиов. Запасные: Седнев, Храленков, Олехнович, Цепенков.

Предупреждения: Ковель (45+1).

Таким образом, матчем между командами из Минской области и Бреста состоялось открытие нового сезона в регулярном чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге.

В поединке 2-го тура белорусского первенства, футболисты «Ислочи» на домашней арене проэкзаменуют солигорский «Шахтер», а «Динамо Брест» дома будет противостоять «Сморгони».