"Ислочь" вничью сыграла с "Днепром" в Высшей лиге. Видео

«Ислочь» упустила победу над «Днепром» в матче Высшей лиги

фк ислочь Photo: fcisloch.by

«Ислочь» вничью сыграла с могилевским «Днепром» матч 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Боровского поделили очки с могилевским «Днепром» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Молодечно на Городском стадионе, завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Ислочи» Александр Шестюк, поразивший ворота голкипера «Днепра» Егора Генералова на 53-й минуте. Гости сумели уйти от поражения в противостоянии, отметившись спасительным голом в компенсированное арбитром время. Автором забитого мяча стал нигерийский форвард «львов» Майкл Огболе, лишивший «сухаря» голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 93-й минуте.

Отметим, «волки» завершали встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча Денисом Тарасюком защитника «Ислочи» Ильи Калачева на 86-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Тихомиров (Гоманов, 46), Калачев (к), Ковель, Сенько, Кобеев (Бутько, 71), Шестюк (Кравченко, 79), Веретило, Журавлев (Кучинский, 46), Булмага (Галята, 46), Юдчиц.

ФК «Днепр»: Генералов; Донго (Огболе, 78), Александрович, Алисейко, Вершинин (Виговский, 65), Болтрушевич, Дунаев, Краснов (Глебко, 78), Капов (Соболев, 59), Юркевич, Артюх (Гурбанов, 65).

Удаление: Калачев (86).

Таким образом, футболисты «Ислочи» не могут одержать победу второй амтч кряду и с 17 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице Высшей лиги. Могилевский «Днепр» прервал пятиматчевую серию поражений и с 8 набранными очками занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» белорусского первенства. «Львы» в текущем сезоне одержали лишь одну победу, сыграв пять матчей вничью и потерпели восемь поражений.

Минское «Динамо» всухую обыграло БАТЭ в матче Высшей лиги

В поединке 15-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» сыграет на выезде с «Витебском», а «Днепр Могилев» на домашней арене будет противостоять солигорскому «Шахтеру».