«Ислочь» разгромила «Минск» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Ислочь» разгромила «Минск» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк ислочь Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» разгромили «Минск» в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Радькова нанесли разгромное поражение «Минску» в гостевом поединке регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Трактор», завершился победой «Ислочи» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Минска» Антон Шрамченко, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Тимофея Юрасова на 13-й минуте первого тайма. Спустя шесть минут, защитник «волков» Никита Степанов сравнивает цифры на табло, а еще через двадцать вновь огорчает вратаря «горожан» Егора Генералова, тем самым оформив дубль на 39-й минуте. Во втором тайме полузащитник «Ислочи» Руслан Лисакович удваивает преимущество гостей на 54-й минуте, а через пять минут нигерийский форвард Даниэль Созах делает разницу в счете в три мяча. Точку в разгроме «Минска» ставит хавбек гостей Кирилл Леонович, отличившийся забитым мячом на 84-й минуте матча.

ФК «Минск»: Генералов; Печура (Мартынов, 73), Хващинский, Яскович (Грекович, 80), Шрамченко (к) (Джигеро, 80), Сааги (Черноок, 73), Жевнеров, Пушняков, Матич (Шило, 80), Лебедев, Левковец.

ФК «Ислочь»: Юрасов; Патоцкий (Калачев, 53), Пигас, Р.Лисакович (Камара, 87), Морозов (Никифоренко, 27, Леонович, 72), Ковель, Д.Лисакович (к), Соса, Степанов, Ибрагим, Ровдо.

Предупреждения: Соса (43), Пушняков (61), Левковец (69).

Таким образом, футболисты «Ислочи» прервали четырехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате и с 34 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице по итогам 21 сыгранного матча. «Минск» потерпел восьмое поражение в чемпионате и с 33 очками на балансе расположился на шестой строке турнирной таблицы футбольного первенства.

В очередном туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» дома сыграет против дзержинского «Арсенала», а «Минск» отправится с гостевым визитом к гродненскому «Неману».