"Неман" потерпел второе поражение кряду, проиграв "Ислочи"

«Ислочь» всухую обыграла «Неман» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

шестюк ислочь Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» обыграли гродненский «Неман» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Комаровского одержали вторую победу кряду в чемпионате Беларуси по футболу, на домашней арене обыграв гродненский «Неман». Встреча, которая состоялась в белорусской столице на стадионе ФК «Минск», завершилась уверенной победой «Ислочи» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ислочи» Александр Шестюк, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Немана» Максима Белова на 40-й минуте.

Во второй половине поединка, защитник «волков» Константин Кучинский удваивает преимущество «Ислочи», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 62-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (к), Ковель, Сенько (Гоманов, 80), Шестюк (Макась, 58), Родионов, Кучинский, Веретило, Булмага (Галята, 90), Ховалко (Нихаев, 46), Юдчиц. Запасные: Денисенко, Латыхов, Кобеев, Журавлев, Кравченко, Масловский.

ФК «Неман»: Белов; Пархоменко, Пантя, Костров, Алыкулов (Садовничий, 77), Евдокимов (Кравцов, 65), Зубович (Варакса, 65), Якимов (Лисакович, 61), Карпович, Лаврик, Савицкий (к). Запасные: Малиевский, Васильев, Дайнеко, Павлюковец, Легчилин, Космынин.

Предупреждения: Ховалко (1), Зубович (50), Шестюк (54), Костров (90+2).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали вторую победу в сезоне и вторую подряд. «Волки» на восьмой строке в турнирной таблице белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, 8 набранными очками. Гродненский «Неман» после четырех побед подряд, потерпел второе поражение кряду и с 12 очками на балансе располагается на пятой позиции в «турнирке» Высшей лиги.

«Витебск» обыграл БАТЭ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В матче 7-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» в гостях сыграет против с борисовским БАТЭ, а «Неман» попытается превать серию провальных выступлений домашним матчем с солигорским «Шахтером».