"Ислочь" выиграла матч квалификации Лиги конференций

«Ислочь» обыграла «Ла Фиорита» в первом матче квалификации Лиги конференций

ла фиорита ислочь Photo: lafiorita.sm

Футболисты «Ислочи» минимально обыграли «Ла Фиорита» из Сан-Марино, в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Сергея Боровского одержали минимальную победу над «Ла Фиорита», в гостевом поединке отборочного этапа Лиги конференций. Встреча, которая состоялась в Серравалле на арене Олимпийского стадиона, завершилась победой «Ислочи» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в первом квалификационном поединке Лиги конференций стал нападающий «Ислочи» Александр Бутько, поразивший ворота итальянского голкипера «Ла Фиорита» Джанлуки Вивана на 34-й минуте.

«Торпедо-БелАЗ» проиграло первый матч в квалификации Лиги конференций

ФК «Ла Фиорита 1976» Сан-Марино: Виван; Пецци, Греко (Семераро, 89), Сципиони, Маззотти, Дзафферани, Маззотти , Semprini (Toccaceli, 78), Родригес, де Мораис, Казолла.

ФК «Ислочь» Беларусь: Свирский; Веретило, Юдчиц, Ковель, Ибрагим (Кучинский, 60), Гоманов, Сенько (Кобеев, 60), Булмага (Алии, 84), Галята, Бутько (Ровдо, 61), Шестюк (Сибилев, 90).

Предупреждения: Родригес (8), Гоманов (66).

Ответный поединок между командами «Ислочи» и «Ла Фиорита» запланирован на 18 июля и состоится в венгерском Мезёкёвешде.

Победитель поединков 1/8 финала в четвертьфинале сыграет с турецким «Истанбул Башакшехир».