«Ислочь» вышла в полуфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Ислочь» вышла в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

комаровский дмитрий

Футболисты «Ислочи» стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, по сумме двух матчей победив «Витебск».

«Ислочь» уступила «Витебску» во второй встрече 1/4 финала, но по сумме двух поединков первой пробилась в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо-Юни», завершился уверенной победой «Витебска» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витебска» Карен Варданян, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского уже на 3-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка форвард «северян» Евгений Краснов удваивает преимущество «Витебска», тем самым установив окончательный счет во второй четвертьфинальной встречи Кубка Беларуси на 64-й минуте.

Напомним, в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, «Ислочь» обыграла «Витебск» со счетом 4:1.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (к), Латыхов (Макась, 46), Кобеев, Родионов (Ковель, 88), Веретило, Журавлев, Булмага, Ховалко (Митрофанов, 61), Кравченко (Масловский, 87), Юдчиц. Запасные: Денисенко, Тихомиров, Медведев, Воронович, Скалозуб, Шевченко.

ФК «Витебск»: Харитонов; Скитов, Гирс (Лисовский, 74), Теверов, Варданян, Дробыш (Башилов, 63), Скибский (к), Краснов (Червяков, 85), Половинкин (Жумаев, 66), Егоров, Мосесов. Запасные: Гущенко, Гулецкий, Михайлов, Аникеев, Новых.

Таким образом, футболисты «Ислочи», несмотря на поражение во втором матче, по сумме двух поединков пробились в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси, выиграв четвертьфинальную серию с общим счетом 4:3.