Испания разгромила Швейцарию в матче Лиги наций УЕФА

сборная Испании Photo: gettyimages.com

Сборная Испании нанесла разгромное поражение команде Швейцарии в матче 2-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА.

Подопечные Луиса Де Кастильо одержали уверенную победу над футболистами сборной Швейцарии в выездном поединке Лиги наций УЕФА Лиги A Группы 4. Встреча, которая состоялась на арене «Стад де Женев», завершилась уверенной победой сборной Испании со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий испанской сборной Хоселу, поразивший ворота голкипера Швейцарии Грегора Кобеля уже на 4-й минуте поединка. Спустя семь минут полузащитник «красной фурии» Фабиан Руис удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 13-й минуте. Сборная Швейцарии, в концовке первого тайма, сумела «рапечатать» ворота голкипера испанцев Давида Райя, благодаря голу форварда «крестоносцев» Зеки Амдуни, отличившегося голом на 41-й минуте.

Во второй половине поединка испанский хавбек Фабиан Руис удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 77-й минуте, а через три минуты вингер гостей Ферран Торрес ставит точку в разгроме команды Швейцарии.

Стоит отметить, что сборная Испании доигрывала встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром встречи защитника Ле Нормана на 20-й минуте.

Сборная Швейцарии: Кобель; Родригес (Ридер, 62), Аканджи, Вютрих, Омерагич, Эбишер (Алмада Монтейру, 76), Закария (Сьерро, 62), Фройлер, Варгас (Штеффен, 85), Эмболо (Дуа, 76), Амдуни.

Сборная Испании: Райя; Гримальдо, Лапорт, Ле Норман, Карвахаль, Фабиан Руис (Алеиш Гарсия, 81), Родри Эрнандес (Субименди, 59), Педри (Вивиан, 28), Уильямс (Пино, 59), Хоселу, Ямаль (Ферран Торрес, 46).

Предупреждения: Варгас (18), Вютрих (52), Фройлер (52), Карвахаль (69), Ферран Торрес (69).

Удаление: Ле Норман (20).

Таким образом, сборная Испании добыла первую победу на стадии группового раунда Лиги наций УЕФА и с 4 очками на балансе занимает вторую строку в турнирной таблице Лиги A Группы 4.

Швейцарцы проиграли второй матч кряду и без набранных очков замыкает турнирную таблицу Лиги.

Гол Роналду принес Португалии победу над Шотландией в матче Лиги наций. Обзор матча

В матче 3-го тура Лиги наций УЕФА, сборная Испании сыграет против Дании, а Швейцарии будет противостоять Сербии. Матчи запланированы на 12 октября.