Испания вышла в полуфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Испания вышла в полуфинал ЧЕ-2020 по футболу

сборная-испании-евро-2020 Photo: UEFA.com

Евро-2020. Сборная Испании в серии пенальти одержали победу над командой Швейцарии и вышли в полуфинал чемпионата Европы-2020 по футболу.

Подопечные Луиса Энрике смогли добиться победы над командой Швейцарии в серии послематчевых пенальти матча 1/4 финала плей-офф ЧЕ-2020 по футболу. Матч, который проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой сборной Испании по пенальти со счетом 1:3. Номинальным хозяином поединка была швейцарская команда.

Счет в матче открыл швейцарский полузащитник Денис Закариа, срезавший мяч в собственные ворота на 8-й минуте матча. Швейцарская сборная исправила ошибку первого тайма и сравняла счет в поединке на 68-й минуте, благодаря голу хавбека «крестоносцев» Джердана Шакири. Основное и дополнительное время не выявило первого полуфиналиста европейского первенства по футболу, даже после того как сборная Швейцарии осталась в меньшинстве после удаления полузащитника Ремо Фройлера на 77-й минуте. И лишь в серии послематчевых пенальти сборная Испании смогла добиться успеха и стать первой обладательницей путевки в полуфинал.

ШВЕЙЦАРИЯ: Зоммер; Родригес, Аканджи, Эльведи, Видмер (Мбабу, 100), Закария (Шер, 100), Фройлер, Цубер (Фасснахт, 90), Шакири (Соу, 81), Сеферович (Гавранович, 82), Эмболо (Варгас, 23).

ИСПАНИЯ: Унаи Симон; Пау Торрес (Тиаго Алькантара, 113), Аспиликуэта, Лапорт, Альба, Сарабия (Ольмо, 46), Бускетс, Педри (Родри, 119), Коке (Льоренте, 90), Ферран Торрес (Ойарсабаль, 90), Мората (Жерар Морено, 54).

Серия послематчевых пенальти: 1:0, 1:1, 1:2, 1:3.

Предупреждения: Видмер (67), Лапорт (90), Гавранович (120).

Таким образом, по итогам первого четвертьфинального поединка сборная Испании стала первым участником полуфинального противостояния, где сразится с победителем матча 1/4 финала между командами Италии и Бельгии.

Сборная Швейцарии завершила свое выступление на чемпионате Европы по футболу 2020 на стадии 1/4 финала.