Италия вырвала победу у Албании в первом матче Евро-2024

Сборная Италии выиграла у Албании матч Евро-2024 по футболу

сборная италии евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Италии обыграла команду Албании в матче 1-го тура Евро-2024 по футболу, в Группе B.

Подопечные Лучано Спаллетти одержали волевую победу над сборной Албании в стартовом поединке чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась победой сборной Италии со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Албании Недим Байрами, поразивший ворота голкипера итальянской сборной Джанлуиджи Доннаруммы уже на 1-й минуте поединка. Спустя десять минут, защитник «скуадра адзурра» Алессандро Бастони сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «красно-черных» Томаса Стракоша на 11-й минуте встречи. Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек сборной Италии Николо Барелла, установивший окончательный счет в матче уже на 16-й минуте.

алессандро бастони евро-2024
недим байрами евро-2024

Сборная Италии: Доннарумма; Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Димарко (Дармиан, 83), Жоржиньо, Барелла (Фолоруншо, 90), Фраттези, Пеллегрини (Кристанте, 77), Кьеза (Камбьязо, 77), Скамакка (Ретеги, 83).

Сборная Албании: Стракоша; Хюсай, Джимшити, Айети, Митай, Байрами (Мучи, 87), Рамадани, Аслани, Асани (Ходжа, 68), Сефери (Лячи, 68), Броя (Манай, 77).

Предупреждения: Пеллегрини (21), Калафьори (51), Броя (51), Ходжа (74).

Таким образом, второй поединок в Группе B завершился победой сборной Италии.

Напомним, ранее сборная Испании всухую разгромила команду Хорватии в матче ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО).

Сборная Италии занимает вторую строку в турнирной таблице Группы, с 3 очками на балансе, уступая первую позицию команде Испании по дополнительным показателям. На третьей сборная Албании без набранных очков, замыкает квартет команд сборная Хорватии.

В матче 2-го тура Евро-2024 по футболу 2024 года, сборная Италии сразится с командой Испании, а Албания встретиться с Хорватией.

В Группе А сборная Германии устроила разгром Шотландии, а Швейцария обыграла Венгрию.