Италия разгромила сборную Турции на старте Евро-2020 — СпортНавины

Италия разгромила сборную Турции на старте Евро-2020

турция-италия-евро-2020 Photo: UEFA.com

Футболисты сборной Италии нанесли разгромное поражение команде Турции в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Подопечные Роберто Манчини одержали уверенную победу над футболистами сборной Турции в первом туре группового раунда Евро-2020 в Группе А. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился победой команды Италии со счетом 3:0. Команда Турции была номинальным хозяином поединка.

Счет в матче открыл защитник сборной Турции Мерих Демирал, срезавший мяч в собственные ворота на 53-й минуте матча. Спустя 13 минут, итальянский форвард Чиро Иммобиле замыкает передачу Леонардо Спинаццола и увеличивает преимущество своей команды на 66-й минуте матча. Точку в стартовом противостоянии двух команд ставит нападающий итальянской сборной Лоренцо Инсинье, завершивший пас от Чиро Иммобиле взятием ворот на 79-й минуте поединка.

ТУРЦИЯ: Чакыр; Челик, Демираль, Сеюнджу, Мерас, Йокшулу (Кавиджи, 65), Караман (Дервишоглу, 76), Туфан (Айхан, 64), Языджи (Ундер, 46), Чалханоглу, Бурак Йылмаз.

ИТАЛИЯ: Доннарумма; Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола, Барелла, Жодржиньо, Локателли (Кристанте, 73), Берарди (Бернардески, 85), Иммобиле (Белотти, 81), Инсинье (Кьеза, 81).

Предупреждения: Сеюнджу (85), Дервишоглу (90).

Таким образом, в Группе А сборная Италии возглавила турнирную таблицу с 3 очками в активе. Команда Турции на втором месте без набранных очков. Команды Швейцарии и Уэльса откроют второй игровой день 12 июня. В этот же день в борьбу вступят команды Дании и Финляндии, а также команды Бельгии и России.