Италия выиграла смешанную эстафету в Эстерсунде — СпортНавины

Италия выиграла смешанную эстафету в Эстерсунде

сборная-италии-биатлон Photo: Olympteka

Сборная Италии стала победителем на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, выиграв смешанную эстафету в шведском Эстерсунде.

Итальянская сборная (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш) выиграла смешанную эстафету 4х6, на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, показав лучший результат по итогам гонки — 1:05.56,1 (0+9). Второе место заняла сборная Норвегии (Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Тарьей Бё и Йоханнес Бё) с результатом 1:06:00.2 (0+15), уступив лидерам +4.1. И тройку сильнейших в супермиксте заняла сборная Швеции (Линн Перссон, Мона Брурссон, Йеспер Нелин и Мартин Понсилуома) с результатом 1:06:56.0 (0+11), уступив лидеру +59.9.

Сборная России (Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов) заняла 4-е место с результатом 1:07:41.0 (1+13), уступив лидеру +1:44.9.

Сборная Украины (Вита Семеренко, Дарья Блашко, Артем Прима, Тарас Лесюк) заняла 15-е место с результатом 1:09:48.4 (2+12), уступив лидеру +3:52.3.

Сборная Беларуси (Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Сергей Бочарников и Антон Смольский) заняла 16-е место с результатом 1:09:58.3 (2+14), уступив лидеру +4:02.2.