Итоги первых матчей 1/8 финала плей-офф по мини-футболу

кудрицкий-станислав

14 мая состоялись первые матчи 1/8 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Дебютант высшего дивизиона страны, команда «Минск» на домашней площадке разделалась с командой светлогорского «ЦКК», обыграв гостей со счетом 5:1.

Покером в ворота «бумажников» отметился Дмитрий Шведко, поразивший ворота «ЦКК» на 1-ой, 13-ой, 17-й и 31-ой минутах матча. Одним голом «Минску» помог Федор Буралкин забивший на 33-й минуте. У гостей голом престижа отметился Никита Орехов на 23-й минуте поединка.

Настоящий бой дали футзалисты «Щучина», уступившие на домашней площадке столичному «Дорожнику» со счетом 4:7.

У хозяев дублем отметился Данила Довгель на 14-й и 34-ой минуте, по голу в ворота гостей забили Александр Антонович на 21-й минуте и Артем Байгот за минуту до финальной сирены. У «Дорожника» хет-трик на свой счет записал Андрей Скварчевский на 12-ой, 18-ой и 32-ой минутах матча. По голу огорчили «Щучин» Евгений Дунаев на 17-ой минуте, Олег Грицук на 26-ой минуте, Вячеслав Цвирко на 31-й минуте и Александр Умперович на 39-ой минуте матча.

«Борисов-900» минимально одолел в гостях «Динамо-БНТУ», обыграв «студентов» со счетом 2:1.

У борисовчан дублем отметился Владимир Пискун на 16-ой и 31-й минуте матча. У «динамовцев» гол на балансе Евгения Громыко на 33-й минуте матча.

«Гвоздем» первых матчей «майского безумия» стало милицейское противостояние между командами гродненской «УВД-Динамо» и столичной «Охрана-Динамо», который завершился в Гродно со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Дубль на свой счет записал Михаил Кириллов на 11-ой и 26-ой минутах. По голу в ворота минских «коллег» забили Сергей Климец на 17-ой минуте и Дмитрий Шимановский на 19-ой минуте матча.

Ответные поединки раунда 1/8 финала состоятся 17 мая. «ЦКК» примет у себя дома «Минск», «Дорожник» в Минске ждет в гости «Щучин», «Борисов-900» станет хозяином матча против «Динамо-БНТУ», а столичная «Охрана-Динамо» сразится дома с гродненскими коллегами из «УВД-Динамо».

По сумме двух противостояний победившие команды выйдут в 1/4 финала, где их ожидают команды сильнейшего квартета по итогам предварительного раунда – гомельская «БЧ», оршанский «Витэн», «Столица» и гомельская «ВРЗ». Матчи четвертьфинальной стадии стартуют 21 мая.