Иван Ракитич перешел в испанскую "Барселону" — СпортНавины

Иван Ракитич перешел в испанскую «Барселону»

Иван Ракитич перешёл в «Барселону» за 18 миллионов евро.

Полузащитник «Севильи» и сборной Хорватии Иван Ракитич продолжит карьеру в «Барселоне». Блаугранас подтвердили приобретение хорвата.

Ракитич подписал с Барселоной контракт на пять лет. Сумма сделки не разглашается, но ранее пресса писала, что за хорвата каталонцы заплатят 18-20 миллионов евро. В обратном направлении в аренду на два года перебрался защитник Барселоны Денис Суарес.

Ракитич стал вторым новичком Барселоны в межсезонье – ранее блаугранас подписали немецкого голкипера МаркаАндре тер Стегена.

С 14-тилетнего возраста Иван был заигран за «Базель», затем в 2007 году Ракитич перешел в «Шальке». Дебют Ивана в Бундеслиге состоялся 10 августа, в котором он, выйдя на замену на 70-й минуте, забил гол уже спустя 5 минут. В Лиге чемпионов УЕФА хорват помог своему клубу впервые в истории выйти в четвертьфинал турнира.

В 2011 году игрок перешел в испанскую «Севилью», с которой в 2014 году становится победителем Лиги Европы.