Ивашко и Мартинес вышли в четвертьфинал теннисного турнира «Кубок Кремля» — СпортНавины

Ивашко и Мартинес вышли в четвертьфинал теннисного турнира «Кубок Кремля»

ивашко-мартинес Photo: kremlincup.ru

Илья Ивашко в тандеме с Педро Мартинесом одержали победу в стартовом поединке парного разряда теннисного турнира «ВТБ Кубка Кремля».

Белорусский теннисист Илья Ивашко в паре с испанцем Педро Мартинесом вышли в четвертьфинал теннисного турнира Мирового тура ATP 250 «ВТБ Кубок Кремля». В поединке 1/8 финала парного разряда белорусско-испанский дуэт Ильи Ивашко и Педро Мартинеса в трех сетах обыграл пару сербского теннисиста Ласло Джере и аргентинца Гидо Пелья. Матч, который продолжался 1 час и 45 минут, завершился победой Ивашко и Мартинеса со счетом 7:5, 6:7(2:7), 10:6.

За время проведенное на корте Олимпийского спорткомплекса «Лужники», белорусско-испанский тандем Ильи Ивашко и Педро Мартинеса записал на свой счет 7 подач навылет, реализовал 2 из 7 брейк-пойнта и не допустил двойных ошибок, выиграв при этом 80 очков из 151 возможного. В тоже самое время, сербско-аргентинская пара Ласло Джере и Гидо Пелья 6 раз подала навылет, реализовала 1 из 2 брейк-пойнт и допустила 3 двойных ошибки набрав 71 очко.

В четвертьфинале теннисного турнира ATP «ВТБ Кубок Кремля», с общим призовым фондом в $ 1,345,045, белорус Илья Ивашко и испанец Педро Мартинес сразятся с победителем стартового поединка 1/8 финала между японцем Беном Маклахланом и южноафриканцем Равеном Класеном, которые будут противостоять дуэту пакистанца Айсам-уль-Хак Куреши и индийца Рохана Бопанна.