Из 4-х команд Гомельской области лишь «ВетРаЗь» одержал победу в 10-ом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

В минувшие выходные завершился десятый тур чемпионата Беларуси по мини-футболу, в котором приняли участие четыре представителя Гомельского региона.

Первые матчи десятого тура состоялись в минувшую субботу 15 ноября. В одном из них светлогорский «ЦКК» принимал в гостях представителя областного центра команду «ВетРаЗь». Гости Светлогорска смогли удержать инициативу с самого начала игры и одолеть соперника со счетом 2:5. В составе гомельчан голами отметились: 0:1 – Селюк (3), 1:2 – Григорьев (19), 1:3 – Григорьев (21), 1:4 – Можейко (29). 1:5 – Лось (31), у «бумажников» голами отметились Тимошенко на 14-ой минуте и в завершении матча на 39-й минуте Тороп.

Еще один представитель Гомеля «ДСМТ СМП-354» на выезде уступил столичной «Охране-Минск» со счетом 1:0. Автором единственного мяча в матче стал Иван Сергиеня забивший гомельчанам на 31-ой минуте матча.

В одном из воскресных матчей витебский «ВИТЭН» принимал в гостях обладателя Кубка Беларуси по мини-футболу 2014 года гомельскую команду «БЧ». На площадке спорткомплекса «Олимпиец» подопечные Александра Даниленко не смогли сдержать натиск витебчан и уступили со счетом 4:2. Одним мячом гомельчанам в свои ворота помог Александр Савинцев на 5-ой минуте матча, который позднее исправил свою ошибку, оформив дубль в ворота «БЧ». Второй на счету у Сергея Гайдука.