Израиль вничью сыграл с командой Швейцарии матч перенесенного тура квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

израиль швейцария

Футболисты сборной Израиля вничью сыграли с командой Швейцарии, в матче 7-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Алона Хазана ушли от поражения в «домашнем» матче с командой Швейцарии, завершив вничью перенесенный поединок квалификационного раунда Евро-2024 по футболу. Встреча, которая состоялась в венгерском Фельчуте на стадионе «Панчо Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Швейцарии Рубен Варгас, поразивший ворота голкипера команды Израиля Омри Глазера на 36-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «сине-белых» Шон Вейсман сравнял цифры на табло, добившись паритета, огорчив вратаря Янна Зоммера на 88-й минуте.

Сборная Израиля: Глазер; Даса (Захави, 65), Голдберг, Шломо, Давидзада, Сафури (Каниховский, 46), Лави (Глазер, 65), Абу-Фани, Тургеман, Халайли (Вейсман, 81), Горно (Глух, 65).

Сборная Швейцарии: Зоммер; Аканджи, Цезигер, Родригес, Джака, Фройлер, Закария, Фернандеш, Варгас (Штеффен, 77), Окафор (Зекири, 69; Джемерт, 90), Амдуни (Ндойе, 69).

Предупреждения: Абу-Фани (24), Сафури (26), Закария (45), Давидзада (53), Зекири (80), Цезигер (90), Штеффен (90).

Удаление: Фернандеш (90).

Таким образом, футболисты сборной Израиля третий матч в Группе I, завершили вничью и с 12 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице квалификационного раунда. Сборная Швейцарии не имеет поражений на данной стадии турнира, четыре раза сыграв вничью и четыре матча выиграв. «Крестоносцы» с 16 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу квартета.

В 9-м туре квалификационного раунда Евро-2024 в Группе I, сборная Израиля сыграет против команды Румынии, а Швейцария проэкзаменует Косово.