Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцине — СпортНавины

йоханнес бё Photo: biathlonworld.com

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем в пасьюте второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Норвежское трио заняло весь пьедестал по итогам гонки преследования на дистанцию 12,5 км., на втором этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Первое место занял Йоханнес Бё, финишировавший с наилучшим итоговым результатом — 33:05.1 (1+0+0+0) 0.0.

Второе место в мужском пасьюте занял Йоханнес Дале-Скевдал, преодолевший дистанцию гонки с результатом в итоговом протоколе — 33:27.7 (2+0+1+0), проиграв своему соотечественнику 22.6 секунды.

На третьем месте финишировал старший брат победителя пасьюта в Хохфильцене Тарьей Бё, прошедший дистанцию в 12,5 км. с общим результатом — 33:33.5 (1+0+1+0), уступив      Йоханнесу 28.4 секунды.

В стане сборной Украины наилучший результат показал Дмитрий Пидгрушный, занявший по итогам гонки девятнадцатое место, из 57 финишировавших участников, с результатом — 35:55.3 (0+0+1+1) 2:50.2 секунды.

Представитель Казахстана Александр Мухин занял 51 место с итоговым результатом — 38:20.2 (2+2+1+2), уступив младшему Бё 5:15.1 секунды.

В общем зачете по итогам завершившихся гонок лидирует норвежец Тарьей Бё с 290 баллами, на втором месте шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон с 281 баллом и тройку лидеров замыкает Йоханнес Бё с 229 баллами в активе.

Завершит второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, эстафетная гонка 4х7,5 км., которая запланирована на 10 декабря. Третий этап Кубка мира состоится в швейцарском Ленцерхайде с 14 по 17 декабря.