Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце — СпортНавины

бё младший Photo: biathlonworld.com

Йоханнес Бё праздновал победу в первой дисциплине шестого этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал в итальянском Антхольце.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в короткой индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону, преодолев дистанцию в 15 км., с наилучшим итоговым результатом — 37:28.0 (0).

Второе место занял старший брат победителя, норвежец Тарьей Бё, завершивший «индивидулку» с результатом в итоговом протоколе — 39:04.1 (0+1+0+1), проиграв Йоханнесу 1:36.1 секунды.

Тройку призеров, шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце, замкнул немецкий биатлонист Йоханнес Кюн, финишировавший на третьем месте с результатом — 39:12.0 (0+0+0+2), уступив младшему Бё 1:44.0 секунды.

Лучший результат в стане сборной Украины показал Артем Прима, занявший по итогам гонки девятое место с результатом — 40:06.8 (0+0+1+0), проиграв победителю 2:38.8 секунды.

У сборной Казахстана лучший результат в гонке показал Кирилл Бауэр, финишировавший на тридцать девятом месте с итоговым результатом — 42:08.2 (0+0+0+1), уступив Бё младшему   4:40.2 секунды.

В общем зачете все шесть первых мест занимают норвежцы, таблицу которых возглавляет Йоханнес Бё с 761 набранным баллом. На втором месте Тарьей Бё с 668 баллом в активе. Третье у Йоханнеса Дале с 639 баллами.

Шестой этап розыгрыша Кубка мира по биатлону продолжится 20 января одиночной смешанной эстафетой.