Йоханнес Бё выиграл масс-старт этапа КМ по биатлону в Ленцерхайде — СпортНавины

Йоханнес Бё выиграл масс-старт этапа КМ по биатлону в Ленцерхайде

норвежская сборная по биатлону

Йоханнес Тиннес Бё стал победителем масс-старта третьего этапа Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде.

Норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё выиграл масс-старт в заключительной дисциплине швейцарского этапа Кубка мира, преодолев дистанцию гонки в 15 км., с наилучшим итоговым результатом — 35:00.1 (1+0+1+0)       0.0.

Серебряную медаль завоевал соотечественник Бё, норвежец Йоханнес Дале, завершивший гонку с результатом в итоговом протоколе — 35:14.7 (0+0+0+1), проиграв победителю 14.6 секунд.

Бронза масс-старта у брата победителя, норвежского биатлониста Тарьей Бё, финишировавшего на третьей позиции с итоговым результатом — 35:21.9 (0+0+0+1), уступив младшему Бё 21.8 секунд.

Представитель Казахстана Александр Мухин завершил гонку на 25 месте с результатом — 37:10.3 (0+0+0+0), проиграв победителю 2:10.2 секунды.

Украинец Дмитрий Пидручный финишировал на 26-м месте с результатом в итоговом протоколе — 37:57.6 (1+0+1+1), уступив Бё-младшему 2:57.5 секунды.

Таким образом, третий этап Кубка мира по биатлону завершен.

По итогам завершившихся состязаний турнира у мужчин, в общем зачете лидирует Йоханнес Тиннес Бё с 484 баллами в активе. На второй строке Тарьей Бё с 411 баллами на балансе и замыкает тройку сильнейших Йоханнес Дале с 366 баллами. Александр Мухин из Казахстана на 31 строке с 92 баллами, украинец Дмитрий Пидручный на 34 строке с 72 баллами в активе.

Четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону запланирован с 4 по 7 января 2024 года и состоится в немецком Оберхофе.