Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

йоханнес-бё

Йоханнес Тиннес Бё стал победителем в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку первого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону, преодолев 10-ти км. дистанцию с наилучшим результатом — 23:53.0 0(0+0) 0.0.

Серебряная медаль досталась шведскому биатлонисту Себастьян Самуэльссон, финишировавшему на втором месте с итоговым результатом 24:37.1 1(1+0), уступив норвежцу 44.1 сек. Бронзовая медаль еще у одного представителя Швеции — Мартина Понсилуома, финишировавшего на третьем месте с результатом 24:40.9 1(1+0), проиграв Бё 47.9 сек.

Лучший результат среди сборной Беларуси показал Сергей Бочарников, занявший 29 место с итоговым результатом 26:05.3 4(2+2), уступив победителю 2:12.3 сек. У Романа Елентова 31 место и итоговый результат 26:06.1 2(1+1), уступив норвежцу 2:13.1 сек. Антон Смольский показал 34 результат на финише пройдя дистанцию за 26:11.1 3(2+1), проиграв лидеру 2:18.1 сек. Максим Воробей занял 39 место с результатом 26:18.0 1(0+1), уступив норвежцу Бё 2:25.0 сек. И Никита Лобастов финишировал на 58 месте из 101 стартовавшего участника с 26:54.0 1(1+0), проиграв победителю 3:01.0 сек.

У россиян лучший результат показал Александр Логинов, завершивший спринтерскую гонку на 12 месте с итоговым результатом 25:06.8 1(0+1), уступив Йоханнесу Бё 1:13.8 сек.

Лучший результат среди сборной Украины у Дмитрия Пидручного, завершившего гонку на 57 месте с итоговым результатом 26:48.9 3(0+3), проиграв победителю забега 2:55.9 сек.

Таким образом, в общем зачете по итогам первого этапа Кубка мира по биатлону у мужчин лидеру норвежец Йоханнес Бё с 114 очками в активе. Второе место занимает шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон с 92 очками и замыкает тройку призеров норвежец Стурла Легрейд с 83 очками. Россиянин Александр Логинов замыкает десятку сильнейших биатлонистов с 60 очками в активе. Белорусские биатлонисты Антон Смольский и Сергей Бочарников на 23 и24 местах с 29 очками на балансе.

Второй этап Кубка мира в Контиолахти пройдет с 3 по 6 декабря и начнется мужским спринтом на 10-ти км. дистанцию.