Йоханнес Бё выиграл спринт на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце — СпортНавины

Йоханнес Бё выиграл спринт на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

йоханнес бё

Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, одержав тринадцатую победу в текущем сезоне.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в спринтерский гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Бё финишировал с наилучшим результатом, пройдя дистанцию 10 км., с наилучшим результатом забега — 22:44.1 (1+0), тем самым одержав тринадцатую победу в текущем сезоне.

Второе место в спринтерский гонке на шестом этапе Кубка мира занял шведский биатлонист Мартин Понсилуома, показавший итоговый результат гонки — 23:15.5 (1+0), проиграв Бё 31.4 секунды.

Третьим финишировал еще один норвежец Стурла Холм Легрейд, показавший в итоговом протоколе результат 23:21.4 (0+0), уступив победителю спринтерской гонки 37.3 секунды.

Лучший результат в стане сборной Украины показал Артем Прима, финишировавший на 31-м месте с итоговым результатом 24:53.3 (0+1), проиграв норвежцу 2:09.2 секунды.

Шестой этап Кубка мира у мужчин продолжится гонкой преследования на 12.5 км.