Йоханнес Дале выиграл масс-старт третьего этапа Кубка мира по биатлону в Анси — СпортНавины

Йоханнес Дале выиграл масс-старт третьего этапа Кубка мира по биатлону в Анси

йоханнес дале Photo: biathlonworld.com

Норвежец Йоханнес Дале выиграл масс-старт третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси.

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале завоевал золотую медаль в заключительной гонке третьего этапа розыгрыша Кубка мира во французском Анси. Дале победой завершил календарный год, пройдя дистанцию гонки масс-старта на 15 км., с наилучшим результатом, среди 30 участников, показав на финише итоговое время — 35:02.2 (0+0+2+0).

Второе место у норвежца Стурла Холм Легрейда, финишировавшего с итоговым результатом 35:02.5 (0+0+1+1), уступившего победителю 0.3 секунды.

На третьем месте финишировал Йоханнес Тиннес Бё, завершивший 15-километровую дистанцию с итоговым результатом в протоколе 35:12.8 (0+0+1+2), проиграв своему соотечественнику Йоханнесу Дале 10.6 секунд.

Украинский биатлонист Артем Прима финишировал на предпоследнем месте, заняв 29 место с итоговым результатом 38:14.4 (1+1+1+3), уступив победителю 3:12.2 секунды.

Таким образом, в общем зачете у мужчин лидирующую строку удерживает по-прежнему норвежец Йоханнес Тиннес Бё с 599 баллами, второе место у соотечественника Бё Стурла Холм Легрейда с 565 баллами, тройку призеров замыкает французский биатлонист Эмильен Жаклен с 319 баллами.

В Кубке наций первое место у сборной Норвегии с 2594 баллами, второе у немецкой сборной с 2336 (-258) баллами и тройку сильнейших замыкает команда Франции с 2270 (-324) баллами. Сборная Украины замыкает Топ-10 команд с 1667 (-927) баллами.

Напомним, четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону пройдет в словенской Поклюке с 5 по 8 января, начнется у мужчин 6 января спринтерской гонкой на 10 км.