«Кайзерслаутерн» вышел в финал Кубка Германии по футболу — СпортНавины

«Кайзерслаутерн» вышел в финал Кубка Германии по футболу

марлон риттер Photo: fck.de

Футболисты «Кайзерслаутерн» всухую обыграли «Саарбрюкен» в матче 1/2 финала и вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Германии.

Подопечные Фридхельма Функеля одержали уверенную победу над футболистами «Саарбрюкен», команды из третьего немецкого дивизиона, в полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Германии по футболу и вышли в финал турнира. Встреча, которая состоялась в Саарбрюкене на стадионе «Людвигспаркштадион», завершилась сухой победой футболистов из команды второй Бундеслиги «Кайзерслаутерн» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Кайзерслаутерн» Марлон Риттер, поразивший ворота голкипера «Саарбрюкена» Тима Шрайбера на 53-й минуте. Спустя 22 минуты малийский защитник «красных дьяволов» Альмами Туре ставит точку в противостоянии двух команд, отметившись голом на 75-й минуте.

ФК «Саарбрюкен»: Шрайбер; Риццуто, Тельке, Бедер, Цайц (Биада, 78), Гаус (Ди Микеле Санчес, 67), Рабихич (Уаферро, 86), Зонтаймер (Цивея, 67), Наифи (Штеле, 67), Кербер, Брюнкер.

ФК «Кайзерслаутерн»: Химмельманн; Туре, Эльведи, Томиак, Пухач, Циммер (Ронштадт, 78), Редондо (Опоку, 31), Риттер, Калоч, Нихьюс, Ханслик (Стоилкович, 67).

Предупреждения: Зонтаймер (35), Томиак (37), Гаус (50), Цайц (62), Нихьюс (77), Брюнкер (77), Туре (77), Ди Микеле Санчес (77), Уаферро (90+4).

Таким образом, «Кайзерслаутерн» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Германии по футболу и в решающем противостоянии сразится с победителем второго полуфинала между Леверкузенским «Байером» и «Фортуной» из Дюссельдорфа.

Финал Кубка Германии запланирован на 25 мая и состоится на Олимпийском стадионе в Берлине.

Действующим обладателем трофея является «РБ Лейпциг», дважды кряду завоевав Кубок Германии. Самым титулованным является мюнхенская «Бавария» двадцать раз становившаяся обладателем Кубка Германии по футболу.